Гренландия не хочет быть частью США, заявил в интервью телеканалу Fox News премьер-министр региона Муте Эгеде. «Мы не хотим быть американцами, мы не хотим быть частью США, но мы хотим крепкого сотрудничества с США», — сказал он, добавив, что остров может предложить многое Вашингтону и готов к американским инвестициям в добычу ресурсов. А даст ли Вашингтон инвестиции просто так? Одно дело — вкладывать в свою территорию, другое — в чужую. Зачем это американцам? Тем более, если Дональд Трамп всерьез ...
Читать далее »
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
