Российские фехтовальщики заняли третье место в медальном зачете ЧЕ во Франции, завоевав четыре награды в нейтральном статусе. Золото выиграла команда саблисток, серебро взяла Яна Егорян, бронзу — рапиристы Пенюшкина и Бородачев. Мужская рапира уступила Германии в матче за третье место. Победила Италия, вторая — Франция. Выступления под флагом РФ возобновятся на ЧМ в Гонконге в июле.
фото: федерация фехтования россии
Сборная России заняла третье место в медальном зачете на чемпионате Европы по фехтованию
Российские фехтовальщики завершили выступления на чемпионате Европы во французском Антони, который проходил с 16 по 21 июня. Сборная России завоевала четыре награды и расположилась на третьей строчке в итоговом медальном зачете. На протяжении всего турнира отечественные спортсмены выступали в нейтральном статусе.
фото: соцсети Яны Егорян
Золотую медаль команде принесла женская сборная по фехтованию на саблях. Победительницами в командном турнире стали Яна Егорян, Алина Михайлова и Александра Михайлова. Кроме того, Яна Егорян завоевала серебряную награду в личных соревнованиях саблисток. Бронзовыми призерами континентального первенства стали представители рапиры: Владислава Пенюшкина в женском турнире и Антон Бородачев в мужском.
В заключительный день соревнований мужская сборная России по рапире боролась за бронзовые награды в командном турнире. В матче за третье место российские спортсмены уступили команде Германии со счетом 39:45. В составе российской четверки на фехтовальную дорожку выходили Кирилл Бородачев, Владислав Мельников, Антон Бородачев и Егор Баранников.
Фотогалерея
Егорян готовится покорять чемпионат Европы во Франции: прогулка по Парижу явно зарядила
Перейти в галерею
По итогам чемпионата Европы лидером медального зачета стала сборная Италии, в активе которой три золотые, одна серебряная и две бронзовые медали. Второе место заняли хозяева турнира — французы, завоевавшие два золота, четыре серебра и две бронзы.
Второго июня исполнительный комитет Международной федерации фехтования принял решение о снятии ограничений с российских спортсменов. Возвращение права выступать с национальной символикой произойдет уже на ближайшем чемпионате мира, который состоится в Гонконге с 22 по 30 июля.
НОВОСТИ СЕГОДНЯ
